kirulya: (Default)
[personal profile] kirulya
1. 50 лет назад: некто купил телегу апельсинов за 4/5 той цены, за которую ее продал. Он продал телегу апельсинов за 100 шекелей. Какова его прибыль?

2. 40 лет назад: некто купил телегу апельсинов за 80% той цены, за которую ее продал. Он продал телегу апельсинов за 100 шекелей. Какова его прибыль?

3. 30 лет назад: некто купил телегу апельсинов за 80 шекелей, а продал за 100 шекелей. Какова его прибыль?

4. 20 лет назад: некто купил телегу апельсинов за 80 шекелей, а продал за 100 шекелей. Какова его прибыль?
А. 20
Б. 40
В. 60
Г. 80

5. 10 лет назад: некто купил телегу апельсинов за 80 шекелей, а продал за 100 шекелей. Его прибыль 20 шекелей.
1. Верно.
2. Неверно.
Обведи кружком правильный ответ.

6. Наши дни: некто купил телегу апельсинов за 80 шекелей, а продал за 100 шекелей. Его прибыль 20 шекелей.
(Если ты умеешь читать, обведи кружком число 20).
А. 20
Б. 40
В. 60
Г. 80

(прислал ученик, очень продвинутый в Экселе, а я перевела на русский)

Date: 2014-01-24 05:05 pm (UTC)
From: [identity profile] irishcrochet.livejournal.com
Так и есть. У нас то же самое. Многие уже чтобы не заморачиваться с задачами из трех неизвестных нанимают педагогов чтобы выполнять домашнее задание.
Классика примера - девочка купила тетрадь, на треть от всей суммы взяла билет в кино. И у нее остался доллар. Сколько денег было у нее изначально.
Или же - девочка съела N голубцов, мальчик съел на три больше чем она. Сколько голубцов приготовила бабушка.

March 2020

S M T W T F S
1 234 5 67
8 9 1011 12 13 14
15 16 17 18192021
22232425262728
293031    

Most Popular Tags

Style Credit

Expand Cut Tags

No cut tags
Page generated Jun. 19th, 2025 08:06 am
Powered by Dreamwidth Studios